Lot n° 302

Estimation :

PETIT FLACON en verre opalescent bleu, monture en laiton ciselé et ajouré de rinceaux feuillagés, le bouchon orné d’une gravure miniature en couleur, figurant l’Arc de Triomphe du carrousel. Époque Napoléon III. H : 10,5 cm