LOT DE QUATRE PETITS PLATEAUX VIDE-POCHE en bronze à patine brune nuancée :
- Maurice FRECOURT (1890- ?) Petit plateau à décor de mûriers
H : 26 x D : 21 cm
Signé en bas à gauche
- Henri FUGERE (1872-1944), petit plateau à anses figurant l’allégorie de la victoire.
H : 25 x D : 13.5 cm
Signé en bas à droite
- Eugène MURSCH (1870-1934), petit plateau à décor de fleurs et feuillages signé en bas à droite « EMURSCH »
H : 23 x L : 15 cm
- Vers 1900, petit plateau de forme ovale à décor de profil de femme et d’un cerf.
H : 17.5 x D : 12 cm