ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle.
« Portrait d’homme et de femme »
Deux pastels, formant pendant.
(Usures et petits accidents, une vitre accidentée)
50 x 39 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor de frise de perle.