ANDRÉ MASSON (Balagny-sur-Thérain 1896 - Paris... Lot 144
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ MASSON (Balagny-sur-Thérain 1896 - Paris 1987) "Sans titre". Lithographie en couleurs sur papier. Plaque : 31,2x23,2 cm. Œuvre signée en bas à droite André Masson. Porte le numéro de tirage 53/110 en bas à gauche. Du dossier sur les surréalistes, Mazzotta, 1975. Travail accompagné d'un dossier.