GIULIANO AMADORI (Bologne 1883 - 1972) " Le temps... Lot 49
Résultat :
Estimation :
GIULIANO AMADORI (Bologne 1883 - 1972) " Le temps des crues du Rhin ", 1959. Huile sur toile. Cm 50x70. Œuvre signée et datée en bas à gauche Amadori. Au dos de l'œuvre titrée, signée et datée Tempo di piena nel Reno, Giuliano Amadori, 59.