Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Rome 1987) "Pannocchia". Sérigraphie en couleur sur papier. Cm 38x5. Œuvre signée en bas à droite Guttuso. Il porte les numéros de tirage 172/176 dans le coin inférieur gauche. Au dos, elle porte un certificat d'authenticité Fade Arte, Bologne, daté du 04.12.1987.