Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

LUCIANO DE VITA (Ancône 1929 - Bologne 1992) "La pantegana", 1955. Gravure sur papier. Cm 24.5x28.5. Œuvre signée et datée en bas à gauche De Vita '55. Œuvre intitulée La pantegana en bas au centre. Il porte des numéros de tirage dans le coin inférieur droit de l'épreuve.