Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Rome 1987) "Hommage à Picasso". Lithographie en couleurs sur papier. Cm 23.2x29.2. Œuvre signée en bas à droite Guttuso. Ours numéro de tirage 87/90 dans le coin inférieur gauche. Au dos, elle porte le cachet du Centro d'Arte de la Via B. Cavalieri, 6, Milan. Exposition : Asiago, 20 décembre 1973 - 10 janvier 1974.