Venus assise, esquisse
Bronze à patine noire nuancée de vert
Signé et numéroté ‘5/8’
Cachet de fondeur ‘Godard/cire perdue’
Bronze with green black patina; signed and numbered ‘5/8’; foundry mark ‘Godard/cire perdue'
HAUT. 17 cm • 6 3/4 in.
Monsieur Nicolas Antoniucci a confirmé l’authenticité de cette œuvre, nous le remercions pour les informations apportées à l’élaboration de cette fiche.
PROVENANCE
Collection particulière, France
La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable.