Les deux amies, 2014
Bronze à patine noire
Signé et numéroté '4/8'
Cachet de fondeur 'Godard cire perdue'
Fonte posthume
Bronze with black patina; signed and numbered '4/8'; foundry mark 'Godard cire perdue'; posthumous cast
14 x 32 x 13 cm • 5 1/2 x 12 5/8 x 5 1/8 in.
Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, France
La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable.