Lot n° 42

ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Résultat :
Estimation :

Les deux amies, 2014 Bronze à patine noire Signé et numéroté '4/8' Cachet de fondeur 'Godard cire perdue' Fonte posthume Bronze with black patina; signed and numbered '4/8'; foundry mark 'Godard cire perdue'; posthumous cast 14 x 32 x 13 cm • 5 1/2 x 12 5/8 x 5 1/8 in. Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. PROVENANCE Collection particulière, France La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez vous référer à nos conditions générales de vente.