L'aile
Bronze à patine doré
Signé et numéroté '1/8'
Signé et numéroté une seconde fois
Bronze with gold patina; signed and numbered '1/8'; numbered and signed again
HAUT. 28 cm • 11 in.
Madame Mireille Darré-Derbré a confirmé l'authenticité de cette œuvre, nous la remercions pour les informations apportées dans la rédaction de cette fiche.
BIBLIOGRAPHIE
Louis Derbré, Catalogue de l'exposition au Musée du Vieux-Château de Laval, Editions Artcurial, 1976
La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable.