Le Rhin
Bronze à patine dorée
Signé et numéroté '2/10'
Bronze with gold patina; signed and numbered '2/10'
HAUT. 80 cm • 31 1/2 in.
Madame Mireille Darré-Derbré a confirmé l'authenticité de cette œuvre, nous la remercions pour les informations apportées dans la rédaction de cette fiche.
ŒUVRE EN RAPPORT
Cette œuvre est à rapprocher d'une scultpure monumentale en bronze installée dans la ville de Sablé-sur-Sarthe.
La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable.