Lot n° 38

LOUIS DERBRÉ (1925-2011)

Estimation :

Le Rhin Bronze à patine dorée Signé et numéroté '2/10' Bronze with gold patina; signed and numbered '2/10' HAUT. 80 cm • 31 1/2 in. Madame Mireille Darré-Derbré a confirmé l'authenticité de cette œuvre, nous la remercions pour les informations apportées dans la rédaction de cette fiche. ŒUVRE EN RAPPORT Cette œuvre est à rapprocher d'une scultpure monumentale en bronze installée dans la ville de Sablé-sur-Sarthe. La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez vous référer à nos conditions générales de vente.