Lot n° 1

AMADEO GENNARELLI (1881-1943)

Estimation :

Sans titre Bronze à patine verte Signé sur la tranche avant Bronze with green patina; signed on the side of the base 42,5 x 39 x 10 cm • 16 3/4 x 15 3/8 x 4 in. L. 40 cm La publication des lots sur www.drouot.com vaut exposition préalable. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez vous référer à nos conditions générales de vente.