Lot n° 47

Franz Priking (1929-1979)

Estimation :

Les Ponts sur la Seine, Paris Aquarelle sur papier signé en bas à droite Provenance : > Vente Sotheby’s, New York, 19 octobre 1995, lot 174 > Collection privée, Île-de-France Bauhaus Pechstein Brecht Bigonnet Mülheim Oppède