Lot n° 36

Fermin Aguayo (1926-1977)

Estimation :

Sans titre [+ 1 livre d’artiste] 1975 Huile sur panneau monogrammé en bas à droite, contresigné et daté au dos 27 x 19 cm On y joint : Sonnets funèbres, poèmes de Pierre Lecuire, 1975, renfermant 12 burins originaux et une couverture gravée de Fermin Aguayo, exemplaire 55/77 cosigné par le poète et l’artiste (dans son emboîtage d’origine) - 30 x 20,5 x 3 cm