Lot n° 31

André Masson (1896-1987)

Estimation :

Hommes et Machines 1962 Gouache, fusain et pastel sur papier signé en bas à gauche, dédicacé et signé à Richard de Grab en bas à droite 35,5 x 25,5 cm Provenance : > Succession Richard de Grab (1927-2001), photographe proche de Joan Miró, Salvador Dalí, Picasso, Serge Poliakoff, Marc Chagall et André Masson qui ont pu poser pour lui Rapport de condition : Encadré