Lot n° 5

Francis Picabia (1879-1953)

Résultat :
Estimation :

4 gravures Eau-forte sur papiers dont 2 signés et datés “1907” dans la planche 21 x 25,5 cm Artiste surréaliste de premier plan, Picabia a commencé sa carrière en s’intéressant aux maîtres impressionnistes. Rapport de condition : Encadrées