ETUI À CIGARETTES D'ESPRIT ART DECO
en argent... Lot 10
Résultat :
Estimation :
en argent guilloché et couvercle émaillé à décor rayonnant vert d’eau. Intérieur en vermeil.
Angleterre, vers 1925.
An Art Deco silver and enamel cigarette box. Circa 1925. England.
RC :
Dimensions : 8 x 7 cm environ.
Poids : 96,0 g (Agt - 925).