Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

ETUI À CIGARETTES D'ESPRIT ART DECO en argent guilloché et couvercle émaillé à décor rayonnant bleu turquoise. Intérieur en vermeil. Angleterre, vers 1925. An Art Deco silver and enamel cigarette box. Circa 1925. England. RC : Dimensions : 8 x 7 cm environ. Poids : 98,0 g (Agt - 925).