Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

Adolphe PÉTERELLE (1874-1947) Maternité Aquarelle et lavis signée en haut à droite Dimensions à vue : 30,8 x 23,4 cm (quelques taches) Cette oeuvre fera partie du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en cours d'élaboration au musée de Bergues en prévision d'une exposition en 2024.