Adolphe PÉTERELLE (1874-1947)
Maternité
Aquarelle... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Adolphe PÉTERELLE (1874-1947)
Maternité
Aquarelle et lavis signée en haut à droite
Dimensions à vue : 30,8 x 23,4 cm
(quelques taches)
Cette oeuvre fera partie du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en cours d'élaboration au musée de Bergues en prévision d'une exposition en 2024.