Drageoir ovale couvert monture argent à anses... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Drageoir ovale couvert monture argent à anses et sa doublure en verre bleu posant sur quatre petits pieds.
Riche décor de guirlandes, noeuds et perles
Poids (monture argent) : 272 g
Poinçon Michel-Ange (1818-1839)
(petits chocs sur la monture, manque sur le couvercle, prise à redresser, infime éclat sur la doublure)
On y joint une salière en argent, doublure en verre bleu, et un cuilleron en argent.
Époque : fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle
(infime éclat sur la doublure)
Poids : 22 g
Dimensions : 3 cm x 5 cm