Tasse à anse sur piédouche et sa sous-tasse en... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Tasse à anse sur piédouche et sa sous-tasse en argent ciselée d'un décor floral, le bas de la panse à côtes de melon.
Travail du XIXe siècle, poinçon Minerve
Poids : 139 g
On y joint un service à bonbons 4 pièces, les manches en argent fourré, la spatule à filet rubané et guirlande nouée.
Argent étranger.
(choc et manque sur un manche)
Poids brut : 120 g