Bague marquise en or jaune 750 mil. et platine... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bague marquise en or jaune 750 mil. et platine ornée en son centre, en serti griffes, d'un saphir taillé à pans coupés (d'environ 1,8 carat) encadré par deux diamants (un demi taille, un de taille brillant) dans un entourage en serti clos de diamants (en majorité de taille brillant)
Poids total d'environ 2,2 à 2,6 carats.
TDD : 53
Dimensions du plateau 30 mm x 13 mm
Poids brut : 9,50 g
(sous une griffe choc avec manque de matière, égrisures)