Bague en or jaune 750 mil. ornée en serti griffe... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 mil. ornée en serti griffe d'une aigue-marine de taille ronde (12,6 x 8,2 mm) d'environ 8 carats
TDD : 59
Poids brut : 4,5 g
Couleur intense, origine probable : Brésil
(égrisures, chocs et manques)