Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Bague en argent ornée en serti griffes d'une intaille sur cornaline de forme écu représentant une hure de sanglier sur une monture à décor de rocailles Époque : XXe Dimensions du plateau : 19,5 x 15,8 mm TDD : 53 Poids brut : 7,40 g (poinçon au cygne, choc avec manque de matière dans un angle de la cornaline)