Bague en argent ornée en serti griffes d'une intaille... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Bague en argent ornée en serti griffes d'une intaille sur cornaline de forme écu représentant une hure de sanglier sur une monture à décor de rocailles
Époque : XXe
Dimensions du plateau : 19,5 x 15,8 mm
TDD : 53
Poids brut : 7,40 g
(poinçon au cygne, choc avec manque de matière dans un angle de la cornaline)