PEINTURE SUR SOIE
encadrée, scène représentant
des... Lot 42
Résultat :
Estimation :
PEINTURE SUR SOIE
encadrée, scène représentant
des dignitaires autour d’une
table dans un jardin.
Chine XVIIe siècle.
Signé de Huang Zongyan
(1616-1686), accompagné
d’un texte sur la floraison des
pêchers de Jin Jumming
(1602-1675)
H. 82 cm, L. 34 cm