THÉIÈRE en porcelaine et émaux polychromes à décor
d’idéogrammes... Lot 39
Résultat :
Estimation :
d’idéogrammes en réserve sur fond vert amande agrémenté de
fleurs dans les rinceaux. Marque à 6 caractères rouges «Da Qing
Jia Qing Nian Zhi» sous la base
Chine Minguo (1912-1949)
H. 11,5 cm, L. 19 cm