Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

SCEPTRE «RUYI», objet de lettré, qui servait de cadeau de bienvenue en bois de buis sculpté et dont la tête «lingzhi», représentant un champignon de longévité, avec sur le dessus un papillon sculpté en néphrite jade. Chine Qing fin XIXe siècle L. 39,5 cm (Recollage)