MASQUE FUNÉRAIRE recouvrant la
totalité du visage... Lot 18
Résultat :
Estimation :
totalité du visage et les oreilles.
Bronze à patine de fouille, fragments de
textile.
CHINE, dynastie Liao (907-1125).
H. 23 cm, L. 22 cm
(Petits accidents)