Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

MASQUE FUNÉRAIRE recouvrant la totalité du visage et les oreilles. Bronze à patine de fouille, fragments de textile. CHINE, dynastie Liao (907-1125). H. 23 cm, L. 22 cm (Petits accidents)