VASE DING TRÍPODE aux deux anses et aux trois... Lot 5
Résultat :
Estimation :
VASE DING TRÍPODE aux deux anses et aux trois anneaux sur le couvercle, à la panse et au couvercle au décor de ‘leiwen”.
Printemps et automne
Chine Zhou début du Ve siècle av. J.C.
H.31 cm, Diam. 38 cm
(Restaurations à la panse)
(pièce au décor similaire N° 20 Eastern Zhou Ritual Bronzes, Sackler Collections U.S.A.)