BOUDDHA ASSIS en position de méditation
(Dhyâna... Lot 1
Résultat :
Estimation :
(Dhyâna Mudra) en schiste.
Art gréco-bouddhique du Gandhara Ier - Ve siècle
ap. J.C.
(Manque la mandorle et restaurations aux mains)
H. 22 cm
On y joint un certificat d'authenticité