PAIRE DE CANDELABRES AUX CIGOGNES en bronze à patine brune, fûts cannelés agrémentés de chainettes, cinq bras de lumières, piètement tripode ornée de palmettes et à griffes.
Signés Ferdinand Barbedienne
H : 79 cm