Lot n° 37

Estimation :

DRESSOIR en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux panneaux en façade à profil d'un couple dans un médaillon et enroulements, les côtés et le fond à plis de serviettes, et deux tiroirs en ceinture En partie du XVIe siècle H : 146 cm L : 115 cm P : 54 cm (restaurations et fentes)