Lot n° 122

Estimation :

Ensemble de trois instruments, sifflets, Cameroun (?) H. 18 cm, 26 cm et 27 cm Provenance : Collection Paul et Jacqueline Canfère acquis auprès de Jean-Michel Huguenin (selon information orale des descendants). Patine brune, schématisation et simplification des formes, base arrondie, longue cavité rectangulaire animant l'objet.