Ensemble de trois instruments, sifflets, Cameroun (?)
H. 18 cm, 26 cm et 27 cm
Provenance :
Collection Paul et Jacqueline Canfère acquis auprès de Jean-Michel Huguenin (selon information orale des descendants).
Patine brune, schématisation et simplification des formes, base arrondie, longue cavité rectangulaire animant l'objet.