*Massue en bois de palmier, Tolaï, Péninsule de... Lot 101
Résultat :
Estimation :
*Massue en bois de palmier, Tolaï, Péninsule de la Gazelle, Nouvelle-Bretagne
L. 142 cm
Provenance :
Collection privée, Suisse
Toute en longueur, à la douceur de ces deux extrémités arrondies, répond la brillance de sa patine brune aux veinures noires.