*École du XIXème siècle, d'après William HODGES (1744-1797)
Portrait d'homme de l'île de Mallicolo
Huile sur toile
H. 28 cm L. 23 cm
Provenance :
Collection privée, Suisse
Portrait d'homme la tête nue, le regard fixe, vêtu d'un ample tissu aux plis profonds. Il porte un discret ornement nasal.