*Deux colliers, Fleuve Sépik, Papouasie Nouvelle-Guinée
Tissu,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Tissu, fibres végétales et dents de cochons sauvages
D. 23,5 cm et 15 cm
Provenance :
Collection privée, Suisse
L'un des deux colliers tissés est serti autour de fibres végétales colorées de rouge, le second plus grand naturel.