*Pelle / Cuillère à sagou Tami, Iles Siassi, Papouasie Nouvelle-Guinée
Bois
H. 83 cm
Provenance :
Collection privée, Suisse
Cuillère cérémonielle, sculptée d'un visage en ronde-bosse à la jonction entre le manche et le cuilleron de forme oblongue. Le manche présente à son extrémité un ornement circulaire évidé.