*Plat, Iles Palaos
Micronésie
Bois
L. 49,5 cm
Provenance :
Collection privée, Suisse
Plat de forme ovoïde et incurvée, aux bords relevés. Petits rebords droits aux extrémités les plus étroites. Belle patine brune avec reflets rouges.