Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux lumières, le fût cannelé surmonté d'un vase fleuri et orné de feuilles d'acanthe et de laurier.
Époque Louis XVI.
Haut. : 42 cm - Larg. : 26 cm