Miroir en bois sculpté et doré, le fronton ajouré d'un aigle encadré de deux drapeaux, le cadre à décor de frises de perles et de feuilles de laurier. La glace au mercure.
Début de l'époque Empire.
Haut. : 125 cm - Larg. : 77 cm