Théophile-Alexandre STEINLEN (Lausanne, 1859 - Paris, 1923).
Bouquet de roses.
Huile sur toile signée en bas à droite (rétractions).
Haut. : 41 cm - Larg. : 33 cm
Provenance : Madame Berthe Breton employée chez M. Steinlein ; puis par descendance.