Paire de vases d'après l'antique dits de Warwick en bronze ciselé et patiné à décor de mascarons, peau de lion et branches de vigne, posant sur une colonne tronquée et cannelée, et un contre socle mouluré en marbre griotte.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 34 cm - Larg. : 30 cm
Expert : Monsieur Cédric HENON, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr