Emmanuel FREMIET (Paris, 1824 - 1910).
Âne du... Lot 222
Résultat :
Estimation :
Âne du Caire.
Bronze à patine brune nuancée signé, dédicacé "A Mr le Cte Pastré, membre du Comité de la Section Egyptienne, 1889" et inscriptions arabes.
Haut. : 26,5 cm