Paire de bergères en hêtre relaqué gris et sculpté, le dossier arrondi, les accotoirs enveloppant, les montants en console, les pieds fuselés et cannelés, les antérieurs rudentés.
L'une d'époque Louis XVI, l'autre de style.
Haut. : 98 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 57 cm