Attribué à Jan VERKOLJE (Amsterdam, 1650 - Delft, 1693).
Jeune femme et son serviteur devant une fontaine.
Huile sur cuivre (petites griffures superficielles et petites restaurations anciennes).
Haut. : 58,5 cm - Larg. : 50 cm
Expert : Monsieur Stéphane Pinta, Cabinet Turquin, 01 47 03 48 78 stephane.pinta@turquin.fr