École française de la fin du XIXe siècle.
Le pont du carrousel.
Huile sur panneau signée en bas à gauche (illisible).
Haut. : 19 cm - Larg. : 27 cm
Cadre en bois et composition à décor de frises de perles, feuilles d'acanthe et tors de laurier.