Lot n° 269

Cabinet

Résultat :
Estimation :

159 x 112 x 58cm max Angleterre fin XVIIe - début XVIIIe siècle, en bois laqué rouge et doré, à motifs orientaux, sur une console coévalente en bois sculpté et doré. Composé de deux portes et d'une commode intérieure, composée de 13 tiroirs. Joints en bronze. Petites chutes dans la dorure. Epoque William & Mary.