Lot n° 371

Résultat :
Estimation :

Une montre de poche en argent avec remontoir à clé. Avec répétiteur de quart et housse de protection. Le cadran argenté au style breguet raffiné. Dans la partie en retrait, une représentation religieuse en argent repoussé avec des anges. Non signé. Numéroté 7030. Début du 19e siècle. D : 5,6 cm. Poids total environ : 119 g.