Lot n° 197

Résultat :
Estimation :

Bracelet en or avec 9 brillants d'env. 1,2 ct sur le fermoir, env. FW (F-G)/VS, RSG 18K, 74,2 gr, longueur env. 18 cm, années 1960, légères traces d'usure, poinçon. "Kühn" (Fribourg) et avec poinçons de garantie français. Travail très élaboré au recto et au verso, le bracelet repose et tombe de manière très douce et agréable ! (4)